Important vase couvert en argent ciselé et... - Lot 21 - Coutau-Bégarie

Lot 21
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Important vase couvert en argent ciselé et gravé. Piédouche à décor de frise de fleurons dans des réserves. Décor de dauphins affrontés, et frise de fleurettes torses, couvercle orné de feuilles de laurier surmontées d'un fretel à trois Dauphins. Orfèvre Willian Smily H. : 30 cm, D. : 18 cm Poids : 1 361 g Londres 1859 – 1860.
Mes ordres d'achat