Importante coupe en vermeil ciselé et repoussé. Piédouche... - Lot 20 - Coutau-Bégarie

Lot 20
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 2 576EUR
Importante coupe en vermeil ciselé et repoussé. Piédouche à décor des quatre éléments, AARDE, VUURE, WATER, LUCHT». Le corps ciselé des allégories des quatre saisons. Fretel simulant une Victoire ailée sur un globe terrestre. Gravé sur le piédouche Jos. Junes et daté. H. : 60 cm, D. : 18 cm Poids : 2 200 g Travail hollandais vers 1880.
Mes ordres d'achat