Partie de service à café en porcelaine de... - Lot 19 - Coutau-Bégarie

Lot 19
Estimation :
400 - 600 EUR
Partie de service à café en porcelaine de Paris à décor de scènes champêtres et de scènes de chasse sur fond Nankin. Il est composé d'une cafetière, un sucrier couvert, un pot à lait, une jatte, 9 tasses litrons et leur sous tasse. (une sous tasse cassée en deux et récolée, un éclat sur le pot à lait). Début du XIXe siècle. Jatte H. : 10 cm, D. : 22,5 cm
Mes ordres d'achat