Paire de candélabres à quatre bras et cinq... - Lot 16 - Coutau-Bégarie

Lot 16
Estimation :
8700 - 9500 EUR
Paire de candélabres à quatre bras et cinq lumières en argent 950e , ils reposent sur une base ronde à décor de cannelures et de laurier, le fût cannelé est décoré de guirlandes de laurier, les branches ciselées de feuilles d'acanthes, le fût est surmonté d'un pot à feu orné de draperies, de perles et d'entrelacs et d'une flamme amovible formant binet. Poinçon Mercure 1e titre, MO CARDEILHAC H. : 45,5 cm Poids : 6 822 g
Mes ordres d'achat