ODIOT à Paris

Lot 11
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 3 220EUR
ODIOT à Paris
Paire de légumiers couverts en argent 925e, le corps légèrement renflé, bordure à décor de filets rubans et deux anses à enroulements de feuilles d'acanthes. Le couvercle orné d'une large prise en forme de gaine et de feuilles d'eau. H. : 20 cm, L. aux anses : 33,5 cm Poinçon Minerve, marqué Odiot à Paris n°127 Orfèvre Jean Baptiste Gustave ODIOT (Choc et usures) Poids : 4 064 g
Mes ordres d'achat