Coquille en nacre gravée en fort relief d'une... - Lot 3 - Coutau-Bégarie

Lot 3
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 232EUR
Coquille en nacre gravée en fort relief d'une scène de la Nativité au centre entourée de médaillons figurant les douze apôtres portant leur attribut ou l'instrument de leur martyre, bélière. Palestine, fin du XIXe siècle H. : 12,4 cm - L. : 12,2 cm (infime éclat en bordure inférieure)
Mes ordres d'achat