Jolie série de onze couteaux à entremets... - Lot 478 - Coutau-Bégarie

Lot 478
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 550EUR
Jolie série de onze couteaux à entremets en argent (manches et lames) Ier titre d'après un modèle du XVIIIe siècle, le manche à crosse et coquilles de refend, feuilles d'acanthes et filets. Une double coquille fait le lien avec les lames en argent. Longueur 19,2 cm Poids brut 576 g
Mes ordres d'achat