Petit coffret bombé en bois laqué au vernis... - Lot 471 - Coutau-Bégarie

Lot 471
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 260EUR
Petit coffret bombé en bois laqué au vernis Martin à décor doré sur fond vert représentant un oiseau exotique dans un milieu luxuriant fleuri dans le goût de l'extrême Orient. Intérieur laqué rouge. Garniture en laiton doré et gravé de petites fleurs. Milieu du XVIIIe. (Petits accidents et manques) H : 5,60 cm ; L : 14,30 cm ; l : 5,70 cm
Mes ordres d'achat