Boîte à trébuchet en vernis martin de forme... - Lot 470 - Coutau-Bégarie

Lot 470
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 130EUR
Boîte à trébuchet en vernis martin de forme oblongue à décor d'une allégorie de la renommée et de la justice entourée de rinceaux feuillagés flanquée deux cornes d'abondance. L'intérieur contient la balance et des poids. Fin du XVIIIe siècle D. : 17.9 x 5.5 x 2.2 cm. (Un des fermoirs manquants, accident au vernis)
Mes ordres d'achat