Boite ronde en papier mâché laqué noir à... - Lot 468 - Coutau-Bégarie

Lot 468
Estimation :
150 - 200 EUR
Boite ronde en papier mâché laqué noir à décor imprimé de l'Amour, représenté par Cupidon, terrassant la Force, symbolisée par un lion. D. : 1.7 x 8.8 cm. Milieu du XIXe siècle. (Accidents)
Mes ordres d'achat