Etui à carnet présentant deux faces en écaille... - Lot 461 - Coutau-Bégarie

Lot 461
Estimation :
120 - 150 EUR
Etui à carnet présentant deux faces en écaille brune soulignées de filets contour, d'initiales A et B dans un cartouche floral en laiton doré sur la couverture. L'intérieur en taffetas violet contenant un livret calendaire daté de 1864. Stylet en ivoire. Epoque Napoléon III D : 9 x 6 cm. (Petits accidents et manques.)
Mes ordres d'achat