Etui porte-cartes de forme mouvementée, en... - Lot 458 - Coutau-Bégarie

Lot 458
Estimation :
120 - 150 EUR
Etui porte-cartes de forme mouvementée, en écaille brune à décor losangé de nacre avec un médaillon central s'inspirant de l'Ordre de la Jarretière. L'intérieur en soie bleue présentant de petits compartiments. Travail anglais du XIXe siècle. D : 11 x 7.5 cm. (Quelques rayures, manques à la nacre, tâches)
Mes ordres d'achat