Cèpe Par DENISSOFF-OURALSKY, Saint-Pétersbourg,... - Lot 452 - Coutau-Bégarie

Lot 452
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Cèpe Par DENISSOFF-OURALSKY, Saint-Pétersbourg, début XXe siècle. Finement sculpté et poli dans un bloc d'obsidienne. Travail russe probablement de la manufacture d'Alexis Denissoff-Ouralsky (1836-1926). Bon état. H. : 7 cm - Diam. : 6 cm.
Mes ordres d'achat