Ensemble de deux étuis à cure-dent de forme... - Lot 449 - Coutau-Bégarie

Lot 449
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 200EUR
Ensemble de deux étuis à cure-dent de forme rectangulaire en écaille brune, l'un à décor piqué or d'arabesques de feuillage et coquille saint Jacques, le second à décor en piqué or et nacre de pampres de vigne et d'un cartel gravé Sisi. D. : 7.6 x 2.2 cm et 7.8 cm x 1.5 cm. Milieu du XIXe siècle. (Quelques éclats et fentes).
Mes ordres d'achat