Petit carnet souvenir, la reliure en nacre... - Lot 448 - Coutau-Bégarie

Lot 448
Estimation :
300 - 400 EUR
Petit carnet souvenir, la reliure en nacre gravée de motifs floraux sertie d'une monture en métal finement ciselé. La couverture portant l'inscription « souvenir ». Système de porte mine assurant la fermeture. L'intérieur en soie rouge. D. : 8.5 x 6.2 cm. Epoque Charles X. (Accidents à la nacre et décoloration de la soie)
Mes ordres d'achat