Portefeuille en taffetas crème brodé soie... - Lot 446 - Coutau-Bégarie

Lot 446
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 60EUR
Portefeuille en taffetas crème brodé soie polychrome de deux branches agrémentées d'un réseau de paillettes sur l'endroit. Un réseau losangé de paillettes, sur le dos, présentant dans un médaillon central en métal argenté, une miniature peinte sur ivoire d'une figure féminine mélancolique dans le goût de Watteau. Fin du XVIIIe siècle D : 11.5 x 7 cm. (Petits accidents et fermoir capricieux.)
Mes ordres d'achat