ÉCOLE FRANÇAISE du milieu du XVIIIe siècle

Lot 436
Estimation :
600 - 800 EUR
Portrait de trois-quarts d'une jeune femme, la poitrine découverte et ses cheveux relevés agrémentés de roses traité en camaïeu de bleu. Miniature ronde cerclée de bronze doré. Porte une signature J.G. et datée 1767. Dans une boite à la forme en galuchat, l'intérieur à décor floral en marqueterie de paille sur fond de velours brun. Diamètre à vue : 6.3 cm. (Accidents et manques)
Mes ordres d'achat