Boite ronde en vernis martin à décor alterné... - Lot 434 - Coutau-Bégarie

Lot 434
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 600EUR
Boite ronde en vernis martin à décor alterné de bandes rouges et blanches, le tout cerclé d'or jaune 750e, le couvercle orné d'une miniature figurant une jeune femme, les cheveux relevés, un châle bleu sur l'épaule droite. Doublure en écaille brune. H. : 2.9cm ; D. : 7.7cm ; Poids brut : 76.95 g. Fin du XVIIIe siècle. (Usures et manques au vernis)
Mes ordres d'achat