Jacques CHARLIER (1720-1790), attribué à

Lot 432
Estimation :
1000 - 1200 EUR
La Baigneuse Miniature ronde représentant une nymphe au bain, ses cheveux relevés par un ruban rose. Annotée au dos « La baigneuse par Charlier n°37 » Diamètre : 6.8 cm ; Poids brut : 90 g. Cadre à chevalet en vermeil à décor de filets à croisillons, gravé au dos « par Charlier ».
Mes ordres d'achat