Jean-Pierre THIBOUST (1763-1824)

Lot 430
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 800EUR
Portrait d'une femme et de sa fille sur fond de paysage (1796-1797). Miniature ronde, signée à gauche “Thiboust/an 5” sur le tronc d'arbre, les représentant en robe blanche et ruban bleu. Conservée dans un cadre rond en bronze doré bordé d‘un filet émaillé bleu avec étiquette de collection. D. 7 cm (à vue) - Cadre : D. 10 cm.
Mes ordres d'achat