JEAN-BAPTISTE WEYLER (1747-1791)

Lot 429
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 3 800EUR
Portrait d'une femme à la robe rayée rose, ceinture bleue et voile transparent. Superbe miniature ronde, signée à droite “Weyler”, la représentant presque de face, la tête légèrement tournée à gauche, un ruban fleuri dans les cheveux. Conservée dans un cadre rond en bronze doré bordé d‘un filet émaillé bleu, avec étiquette de collection. Vers 1790. D. 6,4 cm (à vue) - Cadre : D. 9,5 cm.
Mes ordres d'achat