Pierre Adolphe HALL (1739-1793)

Lot 428
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 1 620EUR
Portrait d'une jeune femme à la robe blanche et large ceinture bleue assise sur un banc. Miniature ronde, signée à droite “hall” sur le banc, la représentant légèrement tournée vers la droite sur fond de végétation, des roses dans les cheveux. Conservée dans un cadre rond en bronze doré avec ajout d'un cerclage en or, avec étiquettes de collection. Vers 1790. D. 6,5 cm (à vue) - Cadre : D. 9 cm. Poids brut total : 82,3 g.
Mes ordres d'achat