Portrait miniature ovale, non signé, d'une... - Lot 427 - Coutau-Bégarie

Lot 427
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 100EUR
Portrait miniature ovale, non signé, d'une femme en buste de trois-quarts à droite, les cheveux coiffés d'un ruban bleu garni de fleurs, vêtue d'une robe et d'un voile transparent. Conservé dans un cadre ovale en argent bordé d'une frise d'entrelacs, avec étiquette de collection. Vers 1780. H. 4,5 x L. 3,6 cm (à vue) - Cadre : H. 6 x L. 5 cm. Poids brut : 25,8 g
Mes ordres d'achat