Pierre ROUVIER (1742-1815)

Lot 426
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 2 200EUR
Pierre ROUVIER (1742-1815)
Portrait présumé de Madame Bailly, épouse du premier maire de Paris (1789). Miniature ronde, signée et datée en bas à gauche “Rouvier/1789”, la représentant presque de profil à gauche, la tête légèrement tournée vers le spectateur. Conservée dans un cadre rond en bronze doré avec étiquette de collection. D. 6,5 cm (à vue) - Cadre : D. 9 cm.
Mes ordres d'achat