Portrait miniature rond, non signé, d'une... - Lot 422 - Coutau-Bégarie

Lot 422
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 400EUR
Portrait miniature rond, non signé, d'une jeune femme à mi-corps, de trois-quarts à gauche, coiffée d'un chapeau de paille enrubanné, tenant une lettre de sa main gauche sur fond d'un paysage. Usures. Conservé dans un cadre rond en métal doré avec étiquettes de collection. Vers 1780. D. 6,6 cm (à vue) - Cadre : D. 8 cm.
Mes ordres d'achat