Boite ronde en or (750 ‰) doublée d'écaille,... - Lot 416 - Coutau-Bégarie

Lot 416
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 1 100EUR
Boite ronde en or (750 ‰) doublée d'écaille, à décor de bandes verticales sur un fond émaillé orange guilloché de stries diagonales, le couvercle incrusté postérieurement d'une miniature ronde figurant un bal costumé en extérieur animé de divers personnages. Légères usures et manques à l'émail. Fin du XVIIIe siècle (sans poinçon apparent). H. 3,6 x D. 8 cm. Poids brut : 135,7 g .
Mes ordres d'achat