LONGINES ULTRA-CHRON

Lot 407
Estimation :
500 - 600 EUR
LONGINES ULTRA-CHRON
Montre bracelet d'homme en acier. Lunette lisse soleillée. Cadran argenté soleillé, index en applique, aiguilles bâton. Mouvement haute-fréquence Calibre 431 signé Longines. Fond gravé numéroté 15/266955. Couronne signée Longines. Boitier Monobloc. Circa 1970 Diamètre 34 mm La Longines Ultra-Chron est un grand nom de l'innovation chez Longines, résultat de nombreuses réussites à des concours d'observatoire. Une montre ayant participé dans les années 1960 au développement de la montre-bracelet à mouvement haute fréquence, plus précise.
Mes ordres d'achat