Bracelet Jonc ouvrant en or 750e et platine... - Lot 314 - Coutau-Bégarie

Lot 314
Estimation :
17000 - 20000 EUR
Bracelet Jonc ouvrant en or 750e et platine 800e, orné d'une ligne de petits diamant de taille ancienne, le centre orné d'un diamant demi taille (2,6 ct environ) serti à griffe épaulé de deux diamants de taille ancienne (1 ct chaque environ). Fermoir à cliquet invisible et huit de sécurité. L'interieur gravé 27 diciembre 1907 et 9 mayo 1912. Poids brut : 21 g
Mes ordres d'achat