Bague sceau en or jaune 18K (750 ‰), à chaton... - Lot 302 - Coutau-Bégarie

Lot 302
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 1 500EUR
Bague sceau en or jaune 18K (750 ‰), à chaton ovale orné d'une intaille en cornaline en serti clos gravée d'un trophée militaire centré d'un monogramme NE sous couronne ducale. XIXe siècle (sans poinçon apparent). H. 2,2 x L. 1,8 cm (intaille) - Poids brut : 8,6 g. TTD : 62,5.
Mes ordres d'achat