Broche trembleuse, en or 585e, à motif de... - Lot 220 - Coutau-Bégarie

Lot 220
Estimation :
4000 - 6000 EUR
Broche trembleuse, en or 585e, à motif de branche de rose épanouie, sertie de diamants taillés en rose (petits manques, un petite pierre remplacée par un strass, soudures à l'étain). Travail supposé Ottoman du XIXe siècle. H. : 10 cm Poids brut : 39,7 g
Mes ordres d'achat