Bracelet jonc ouvrant en deux tons d'or 750e,... - Lot 202 - Coutau-Bégarie

Lot 202
Estimation :
3500 - 4500 EUR
Bracelet jonc ouvrant en deux tons d'or 750e, il est orné d'une ligne de diamants coussins de taille ancienne en chute et de roses ( deux petits manques). Fermoir à cliquet invisible et chainette de sécurité. Travail français de la fin du XIXe siècle ou début du XXe siècle Poids brut : 40,2 g
Mes ordres d'achat