Broche en argent 800 et or 750 (18K), ornée... - Lot 184 - Coutau-Bégarie

Lot 184
Estimation :
800 - 1000 EUR
Broche en argent 800 et or 750 (18K), ornée de 3 améthystes ovales facettées en serti griffe dont une plus importante et plus foncée au centre, dans un entourage de roses diamantées. Travail de la fin du XIXe siècle. Poids brut : 6.30 g. Long. : 4 cm.
Mes ordres d'achat