Collier en boules aplaties de turquoises... - Lot 182 - Coutau-Bégarie

Lot 182
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Collier en boules aplaties de turquoises à disques de cristal facetté en intercalaire, pendentif en or 750e, orné d'un large cabochon de turquoise dans un motif ajouré émaillé serti d'émeraudes rectangulaires et de roses. (Les turquoises, sont devenues vertes) Vers 1900 H. : du pendentif 5 cm Poids brut : 100, 3 g
Mes ordres d'achat