Egyptomanie. Paire de clips d'oreilles en... - Lot 180 - Coutau-Bégarie

Lot 180
Estimation :
1200 - 1400 EUR
Résultat : 1 200EUR
Egyptomanie. Paire de clips d'oreilles en or 750e et argent 800e, à décor d'un scarabée stylisé, le corps serti d'émeraudes, diamants et rubis, le bas à motif rayonnant orné de perles fines et roses en serti clos. Vers 1900. (Système d'attache modifié). H. : 3,1 cm Poids brut : 20 g
Mes ordres d'achat