Délicat bracelet en or 750e, à trois rangs... - Lot 163 - Coutau-Bégarie

Lot 163
Estimation :
1800 - 2200 EUR
Délicat bracelet en or 750e, à trois rangs à décor alterné de batônnets émaillés bleus, de maillons fantaisis et de perles fines, fermoir à cliquet invisible à décor de rinceaux feuillagés en réserve sur fond d'émail bleu, double huit de sécurité. L. : 18,5 cm Vers 1880 Poids brut : 36,6 g
Mes ordres d'achat