Broche en or 750 (18K), ornée d'une miniature... - Lot 149 - Coutau-Bégarie

Lot 149
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 520EUR
Broche en or 750 (18K), ornée d'une miniature peinte représentant un enfant, entourée d'une frise rehaussée d'émail noir, encadrée de demi-perles et ponctuée de rubis. L'arrière en nacre. Travail français du milieu du XIXe siècle. (manque une pierre) Dim. : 6 x 4.5 cm. Poids brut : 24.60 g.
Mes ordres d'achat