Bague 3 tons d'or 750 (18K), ornée d'un cabochon... - Lot 128 - Coutau-Bégarie

Lot 128
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 220EUR
Bague 3 tons d'or 750 (18K), ornée d'un cabochon de lapis-lazuli, entourée d'une vigne et de raisins sur fond texturé et d'un fil torsadé. Travail du XIXe siècle. (transformation) Poids brut : 6 g. TDD : 53.5
Mes ordres d'achat