Chaine d'huissier en or 750e, à larges maillons... - Lot 119 - Coutau-Bégarie

Lot 119
Estimation :
7000 - 8000 EUR
Chaine d'huissier en or 750e, à larges maillons ajouré alterné de maillon à décor d'émail champlevé à décor d'oiseaux et de fleurs (petits manques). Deux fermoirs à cliquets invisibles et un anneau de suspension. Vers 1830/1840 L. : 125 cm Poids : 76,4 g
Mes ordres d'achat