STENDHAL-Ensemble de 2 ouvrages STENDHAL... - Lot 171 - Coutau-Bégarie

Lot 171
Estimation :
80 - 100 EUR
STENDHAL-Ensemble de 2 ouvrages STENDHAL - RODES - Bréviaire stendhalien P., eds du siècle, 1938 ? In-12, demi-chagrin, couv. cons. Ex. du S.P. à grandes marges sur papier pur lin. Envoi à « Monsieur Poirier administrateur du « Tempo » » 40/60 STENDHAL - Mémoires d’un touriste P., Michel Lévy, 1854. 2 vols in-12, demi-basane. Edition en partie originale.
Mes ordres d'achat