SCIENCES NATURELLES – Ensemble de deux ouvrages... - Lot 168 - Coutau-Bégarie

Lot 168
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 52EUR
SCIENCES NATURELLES – Ensemble de deux ouvrages en 13 volumes CUVIER - Discours sur les révolutions… du globe et sur les changements qu'elles ont produits dans le règne animal P., Edmond d'Ocagne. Amsterdam, Dufour,1830. In-8, plein veau, dos lisse orné. 2 tableaux et six dépliantes en fin de volume. Sixième édition française revue et augmentée. BUFFON - Histoire naturelle P., Hôtel de Thou, rue des poitevins, 1775. 12 volumes sur 13, in-12, plein veau, dos lisses ornés. Manque le tome 1. Illustrations nombreuses.
Mes ordres d'achat