PARIS - Ensemble de 8 ouvrages VAUTEL,... - Lot 152 - Coutau-Bégarie

Lot 152
Estimation :
20 - 40 EUR
PARIS - Ensemble de 8 ouvrages VAUTEL, Clément - L’amour à la parisienne P., 1927. In-12 relié CHAMPION, Pierre - Paris au temps de Henri III P., 1942. Relié CHAMPION, Pierre - L’envers de la tapisserie, Paris au temps de la Renaissance P., 1935. Relié. PRIVAT D’ANGLEMONT - Paris-anecdote. 1875. Relié. Louis Batiffol, La vie de Paris sous Louis XIII. 1932. Relié. CAIN, G., A travers Paris. Relié. THOMAS Louis, Le grand Paris. 1941. Relié. Bibliophile Jacob, Paris ridicule et burlesque au XVIIe siècle. 1859. Relié. DAUDET, Alphonse, Trente ans de Paris, à travers ma vie et mes livres. P., 1930. Relié. FERNAND-LAURANT - Jean-Sylvain Bailly, premier maire de Paris. 1927. Relié.
Mes ordres d'achat