NAPOLEON – REVEIL - Galerie des arts et de... - Lot 148 - Coutau-Bégarie

Lot 148
Estimation :
100 - 120 EUR
Résultat : 64EUR
NAPOLEON – REVEIL - Galerie des arts et de l'histoire composée des tableaux et statues les plus remarquables des musées d'Europe et de sujets tirés de l'histoire de Napoléon gravés à l'eau-forte sur acier par Réveil et accompagnés d'explications historiques‎. P., Nivert,1836. 8 volumes in-12 demi-chagrin, dos lisses ornés. Très nombreuses planches. Non collationné.
Mes ordres d'achat