MONTHERLANT -Ensemble 4 volumes MONTHERLANT... - Lot 145 - Coutau-Bégarie

Lot 145
Estimation :
100 - 120 EUR
MONTHERLANT -Ensemble 4 volumes MONTHERLANT - La petite infante de Castille P., Grasset, 1929. Ex. 43 sur vélin pur fil / 1650 Edition originale. Ex. non coupé sous chemise et étui. MONTHERLANT - Service inutile P., Grasset, 1935. In-12, demi-basane à coins. Ex 3/ 20 sur vélin pur fil. MONTHERLANT - L’équinoxe de septembre P., Grasset, 1938. In-12, demi-chagrin à coins. Ex. 6/20 sur Arches MONTHERLANT - Le paradis à l’ombre des épées P., Grasset, cahiers verts, 1924. Ex. num. sur Hollande van Gelder.
Mes ordres d'achat