MONTHERLANT – Ensemble de 6 volumes MONTHERLANT... - Lot 144 - Coutau-Bégarie

Lot 144
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 77EUR
MONTHERLANT – Ensemble de 6 volumes MONTHERLANT - Les célibataires P., Grasset, 1934. In-12, demi-basane à coins. Ex n°11 /30 sur Arches MONTHERLANT - L’exil. Ill. d’Edy-Legrand P. Le Capitole, 1929. In-12 carré, demi-basane à coins, couv. cons. Ex. sur Alfa. MONTHERLANT - Croire aux âmes P., Jean Vigneau, 1944. Grand in-8, feuilles libres sous emboitage Ex. XVI H.C. /L VU MONTHERLANT - Carnets XIX à XXI 1956 MONTHERLANT - Un désir frustré mine l’amour 1/50 HC MONTHERLANT - Discours de réception à l’Académie P. Gallimard, 1963. In-12 broché. Ex. n°107.
Mes ordres d'achat