LITTERATURE XIXe – Ensemble de 5 volumes ERCKMANN-CHATRIAN... - Lot 129 - Coutau-Bégarie

Lot 129
Estimation :
100 - 120 EUR
Résultat : 64EUR
LITTERATURE XIXe – Ensemble de 5 volumes ERCKMANN-CHATRIAN - Les deux frères P., Hetzel,1873. In-12, pleine percaline abimée. ERCKMANN-CHATRIAN - Histoire du plébiscite P., Hetzel, 1872. In-12, broché. FLAUBERT, Gustave -Salammbô P., Charpentier, 1874. In-12, demi-veau. RENAN - L’Abbesse de Jouarre P., Calmann-Lévy, 1886. In-8, demi-basane. TOLSTOÏ - Ivan l’imbécile P., Didier, 1887. In-12, demi-basane. Tampons de bibliothèque Ozanam. ZOLA - Le Rêve P., Charpentier, 1888. In-12, demi-basane, dos lisse orné.
Mes ordres d'achat