LITTERATURE ILLUSTREE- Ensemble de 5 ouvrages... - Lot 128 - Coutau-Bégarie

Lot 128
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 39EUR
LITTERATURE ILLUSTREE- Ensemble de 5 ouvrages brochés, en état moyen. BARBEY D’AUREVILLY - Les Diaboliques. Ill. par IVANOFF P., Kra, 1925. In-4, broché. GOETHE -Faust et le second Faust, texte français de Gérard de NERVAL illustré par EDY-LEGRAND. P., Union latine, 1942. 2 vols in-8, brochés sous un même emboîtage. BRANTÔME - Les vies des dames galantes. Ill. par TOUCHET P., eds belle étude, 1938. 2 vols in-4, brochés. ALAIN-FOURNIER - Le grand Meaulnes. Illustré par DIGNIMONT P., Emile-Paul, 1942. In-8, débroché. BAUDELAIRE - Les fleurs du Mal. Illustré par LARBOCETTA P., Nilsson s.d. In-8, broché.
Mes ordres d'achat