LITTERATURE CLASSIQUE – ensemble de 3 ouvrages... - Lot 126 - Coutau-Bégarie

Lot 126
Estimation :
50 - 80 EUR
Résultat : 13EUR
LITTERATURE CLASSIQUE – ensemble de 3 ouvrages en 4 volumes VILLON - Les deux testaments In-4, Marseille, club du livre, 1944 In-12, fac-simile d’édition, relié en vélin postiche. Les deux sous chemise à double entrée. Ill. de Brayer, 4587/5000 sur vélin chiffon, Emboité avec Les œuvres de François VILLON - Paris, la grande salle du palais. LORIS, Guillaume de - Le roman de la Rose. Ill. André Hubert P., Eds de l’Ibis, 1965. Fac-simile de reliure ancienne sous boite avec un volume en fac-simile de la traduction de Pierre Marteau de 1878. DANTE - Divine Comédie ill. d’après Sandro Botticelli P., Diane de Sellier, 1996. in-folio, reliure éditeur.
Mes ordres d'achat