LAMARTINE – Ensemble de 7 ouvrages en 8 volumes LAMARTINE... - Lot 122 - Coutau-Bégarie

Lot 122
Estimation :
150 - 180 EUR
Résultat : 52EUR
LAMARTINE – Ensemble de 7 ouvrages en 8 volumes LAMARTINE - Le passé, le présent et l’avenir de la république P., au bureau du conseiller du peuple, 1850. In-8 broché, couverture abîmée. LAMARTINE - Recueillements poétiques P., Gosselin, 1839. In-8, plein veau glacé, livre de prix. 2e ed. LAMARTINE - Raphaël, page de la vingtième année P., Perrotin, 1849. In-8, demi-veau, dos lisse orné. Tome XXII des œuvres complètes. LAMARTINE - Méditations poétiques P., au dépôt de la librairie, 1820. In-12, demi-basane à coins. 2e ed. LAMARTINE - Harmonies poétiques et religieuses 2 vols LAMARTINE - Josselin 1861 Relié LAMARTINE - Tailleur de pierres 1913
Mes ordres d'achat