GEOGRAPHIE – Ensemble de deux ouvrages en... - Lot 104 - Coutau-Bégarie

Lot 104
Estimation :
120 - 140 EUR
Résultat : 13EUR
GEOGRAPHIE – Ensemble de deux ouvrages en 15 volumes MALTE-BRUN - Précis de la Géographie Universelle […] Cinquième édition revue, corrigée, mise dans un nouvel ordre et augmenté de toutes les nouvelles découvertes, par M. J.-J.-N. Huot P., au bureau des publications illustrées, 1845. 6 volumes in-4, demi-basane, dos lisses ornés. Etat d’usage. Qq. Rousseurs. Tome 1 : Histoire et Théorie générale de la Géographie. Tome 2 : Description de L'Europe. Tome 3 : Description de L'Europe. Tome 4 : Description de L'Europe et de L'Asie Occidentale. Tome 5 : Asie Orientale et Afrique. Tome 6 : Description des deux Amériques, Océanie. 63 gravures et 4 planches dépliantes. RECLUS, Elysée - Géographie Universelle P., Hachette, 1878. 9 volumes in-4, demi-basane.
Mes ordres d'achat