CHATEAUBRIAND - Les Martyrs P., Le Normant,... - Lot 80 - Coutau-Bégarie

Lot 80
Estimation :
250 - 300 EUR
CHATEAUBRIAND - Les Martyrs P., Le Normant, 1809. 2 vols in-8, pleine basane racinée, filet et roulette dorées en encadrement, dos lisse orné, coiffes sup. abîmées. EO. Un des quelques exemplaires imprimés sur papier vélin. Clouzot p.63, « rarissime ». En reliure d’époque, rare aussi toujours selon Clouzot.
Mes ordres d'achat